14.02.2024

В школах города Грозного проведено региональное мероприятие по профориентации «Я выбираю профессию» с учащимися 10-11 классов. Чеченская Республика __.01.2024 Источник: МБОУ СОШ № 37" г. Грозного В рамках реализации федерального проекта «Современная школа», воплощенного нацпроектом «Образование» по инициативе Президента Российской Федерации, в общеобразовательных учреждениях города Грозного проведено региональное мероприятие по профориентации «Я выбираю профессию». В мероприятии приняли участие учащиеся 10-11 классов МБОУ «СОШ № 37» г. Грозного в количестве 57 человек. Мероприятие было организовано с участием представителей Дальневосточного государственного университета путей сообщения г. Хабаровск, которые в увлекательной интерактивной форме рассказали учащимся о различных специальностях и профессиях, доступных после обучения в университете. Ребята узнали о том, какие новые знания и навыки они смогут получить, и какую пользу они смогут принести своему городу, республике и стране в целом. «Участие в мероприятии позволило мне понять, осознать правильность своего профессионального выбора, узнать о трудностях, тонкостях выбранной профессии. Данное мероприятие привело меня к мысли о том, что я двигаюсь в верном направлении», - поделилась своим мнением ученица 11 класса Салтомурадова Амина. Уверены, что это мероприятие поможет нашим ученикам принять осознанный выбор и посвятить себя тому делу, которое будет приносить им удовлетворение и пользу для общества.