В школах города Грозного прошло региональное мероприятие «Детство, опаленное войной» среди учащихся 1-х классов.

17.02.2024

МБОУ СОШ № 37" г. Грозного  В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание», воплощенного нацпроектом «Образование» по инициативе Президента Российской Федерации, В общеобразовательных учреждениях города Грозного прошло региональное мероприятие «Детство, опаленное войной» среди учащихся 1-х классов. В мероприятии приняли участие учащиеся 1-х классов МБОУ «СОШ № 37» г. Грозного в количестве 95 человек. Мероприятие прошло в разнообразных формах: рассказы учащимися произведений того времени, просмотр фильмов на военную тематику, связанные с событиями Великой Отечественной войны глазами детей военного времени. На мероприятии вспомнили много имен. Они были обыкновенными мальчишками и девчонками. Им хотелось жить. Но видеть свою Родину в рабстве у фашистов они не хотели. И они стали героями. Эти девочки и мальчики не играли в войну – они показали чудеса храбрости и мужества и погибли по-настоящему. Учащиеся 10 «А» класса - Вазирова Амина и Адымханова Селима рассказали о некоторых из тех маленьких героев, которые беззаботно любили родину и сражались с фашизмом, хотя таких имен тысячи и тысячи, и забывать их нельзя. Марет Мамаковна- учитель МБОУ «СОШ № 37» г. Грозного: — Хочу сказать слова уважения, признательности и благодарности организаторам данного мероприятия. Это действительно ценный материал для педагогов и учащихся. Такие мероприятия очень нужны нам всем. Без прошлого, нет будущего. В завершении мероприятия дети получили памятные буклеты о героях-пионерах, зажгли свечу памяти и пообещали, что память о героях, отдавших жизни за счастье и свободу людей, будут вечно жить в наших сердцах.