В школах города Грозного проведено региональное мероприятие по патриотическому воспитанию молодежи «Герой нашего времени» с учащимися 4-х классов.

15.02.2024

МБОУ СОШ № 37" г. Грозного В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание», воплощенного нацпроектом «Образование» по инициативе Президента Российской Федерации, в общеобразовательных учреждениях города Грозного проведено региональное мероприятие по патриотическому воспитанию молодежи «Герой нашего времени». В мероприятии приняли участие учащиеся 4-х классов МБОУ «СОШ № 37» г. Грозного в количестве 58 человек. На мероприятии присутствовал участник СВО Дашаев Зелимхан Исламович. Это был не просто разговор поколений, а возможность узнать историю из уст человека, который принимал и принимает участие в знаковых событиях. Зелимхан Исламович уже больше года вместе со своими товарищами пишет историю. Мероприятие со школьниками проходило в формате диалога на равных. Ученики задали гостю много вопросов, их интересовало всё: от того, где живут и как питаются бойцы на «линии огня», до реакции на детские письма – получают ли их военные? Участник СВО ответил, что письма доходят. Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России. Зелимхан Исламович, напутствовал школьников на хорошую учебу и любовь к Родине.